Американские медики переходят к испытанию вакцины от свиного гриппа на детях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

Американские медики вскоре начнут испытания новой вакцины от гриппа A/H1N1, уже опробованной на взрослых и пожилых добровольцах, на детях, говорится в сообщении Национального института аллергологии и инфекционных заболеваний, передает РИА «Новости».

«Комитет по безопасности исследований обработал данные (после испытаний вакцины на) более чем 500 взрослых и пожилых добровольцев, полученные в результате трех этапов вакцинации с 7 августа. Комитет не нашел опасных последствий в результате применения вакцины и постановил продолжить ее применение на детях», - говорится в сообщении.

Для первого этапа испытаний медики отберут 650 детей в возрасте от шести месяцев до 17 лет в шести городах США. В течение трех недель им будут водиться разные дозы вакцины от гриппа. В случае если после применения вакцины, уже фактически доказавшей свою безопасность, не будут выявлены побочные эффекты, она поступит в свободную продажу, предположительно, в середине октября.

Очередную вспышку гриппа A/H1N1 США ожидают в октябре. По данным различных источников на 14 июля, в мире заболели этой разновидностью гриппа 113,507 тысячи человек, из них 549 человек умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

Россия намерена изготовить собственную вакцину для иммунизации к октябрю этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские медики переходят к испытанию вакцины от свиного гриппа на детях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.