Американские морпехи, перехватив пять тонн наркотиков, в клочья разнесли машину курьера (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Американские морские пехотинцы по-своему разобрались с машиной афганского наркокурьера, задержанного с пятитонным грузом опиума. С помощью британских военных вертолетов они выследили преступника, изъяли наркотики, а затем взорвали автомобиль.

Результатами военные поспешили поделиться в интернете, опубликовав фото горящего грузовика, рассказывает The Daily Mail. Водителя-курьера американцы, разумеется, пощадили и предварительно высадили из машины.

Выследить опасный груз помогли британские вертолеты Sea King Mk 7. Оснащенные мощным радаром, за последние месяцы они помогли силам НАТО в Афганистане также задержать 15 предполагаемых террористов, обнаружить шесть тонн взрывчатки и сотни единиц оружия. На этот раз летчики помогли перехватить груз наркотиков на сумму в 6 млн фунтов.

По словам Пола Гаррисона, командира одного из авиаподразделений, каждый час, который вертолет Sea King проводит в воздухе, обходится налогоплательщикам в 5 тыс. фунтов стерлингов. Понятно, что при таких расценках вертолетов не хватает: "И морской пехоте США, и британским силам постоянно необходимо наше участие, чтобы перекрыть каналы поставок боевиков".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские морпехи, перехватив пять тонн наркотиков, в клочья разнесли машину курьера (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.