Американские мусульмане опасаются, что вину за взрывы в Бостоне свалят на них

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2013 года

Американские мусульмане, как и многие другие американцы, объяты горем и ужасом после взрывов в Бостоне. Но некоторые приверженцы ислама опасаются, что вину за атаку свалят на них.

Вскоре после взрывов у финишной черты Бостонского марафона один из пользователей Twitter, предположительно из Ливии, написал в своем микроблоге: «Пожалуйста, не окажись мусульманином», и этот твит скопировали у себя многие мусульмане в США.

Хотя атаки 11 сентября 2001 года осуществляли мусульмане во имя ислама, теракты в США совершали и доморощенные экстремисты, которые никак не связаны с исламом. И все же после атаки в Бостоне в социальных сетях начали появляться антимусульманские комментарии. В то же время лидер одной из экстремистских группировок салафитов в Иордании заявил, что он был доволен увиденным ужасом в Бостоне.

Лидеры американских мусульман говорят, что зачастую организаторы атак, подобных той, что произошла в Бостоне, ставят цель разделить американцев. По их словам, ответом на них должно стать объединение нации, вне зависимости от того, кто совершил атаку, пишет VOA News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские мусульмане опасаются, что вину за взрывы в Бостоне свалят на них», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.