Американские подростки отворачиваются от Facebook, которую оккупировали их родители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

Американские школьники и студенты массово покидают социальную сеть Facebook, которую все более прочно оккупирует в США пользовательская аудитория пред- и пенсионного возраста.

Как сообщает Forbes, май был вторым подряд месяцем сокращения пользовательской аудитории Facebook в США, Канаде и Великобритании. В 2011 году в США средний возраст пользователя этой социальной сети приблизился к 40 годам, а самыми активно растущими возрастными группами были категории после 55 лет и после 65 лет - половина населения Соединенных Штатов имеет свой аккаунт на Facebook.

Каждый пятый опрошенный американский подросток заявил, что практически уже не общается со своими друзьями через Facebook, хотя и имеет аккаунт. "Дети не хотят "френдиться" с родителями", - объясняет Forbes.

Однако, как отмечает РИА "Новости", несмотря на снижение активности в США, Facebook продолжает покорять страны с развивающимися экономиками.

Самыми впечатляющими масштабами прирастала пользовательская аудитория Facebook за последние 12 месяцев в Бразилии, увеличившись на 300,3%, в Индии - на 152%, Таиланде - на 132,9%, Перу - на 131,5% и Пакистане - на 129,4%, свидетельствуют последние данные, обнародованные Facebook.

Общее число пользователей глобальной сети достигло 687,1 миллиона человек и более половины из них заходят на свою страницу почти каждый день, утверждает компания, основанная Марком Цукербергом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские подростки отворачиваются от Facebook, которую оккупировали их родители», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.