Американские сенаторы США предупреждают Обаму ни в коем случае не начинать снова переговоры с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Группа сенаторов США предупредила президента Барака Обаму об опасности возобновления переговоров с Ираном по его ядерным программам. В соответствующем письме, отправленном на имя президента США, сенаторы указывают на то, что Иран, возобновив переговоры с "шестеркой" (пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия), может "использовать их для того, чтобы выиграть время и снизить уровень давления на свой режим". "Такие тактические маневры являются опасным отвлечением внимания и недопустимы", - говорится в письме.

Сенаторы также заверили, что будут "решительно выступать против любых предложений, которые направлены на ограничение санкций в отношении иранского режима, в обмен на что-либо другое, кроме полного, проверяемого и длительного отказа от программы обогащения урана, включая обогащение до 3% и до 20%", сообщает irib.ir.

Ранее стало известно, что Иран отправил на имя Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон письмо с предложением продолжить прерванные переговоры, так как Тегеран имеет "новые инициативы", которые готов вынести на рассмотрение всех участников процесса.

Американские сенаторы США предупреждают Обаму ни в коем случае не начинать снова переговоры с Ираном

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские сенаторы США предупреждают Обаму ни в коем случае не начинать снова переговоры с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.