Американские спортсмены не будут жить в Олимпийской деревне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

Во время летней Олимпиады в Пекине сборная США планирует организовать собственный лагерь за пределами Олимпийской деревни.

По данным радиостанции "Маяк" (Архивная копия от 4 ноября 2012 на Wayback Machine), эта идея появилась после объявления китайскими властями запрета для спортсменов на ввоз в страну во время Игр собственных продуктов питания, готовых блюд и напитков.

Как сообщила в пятницу газета "Шанхай дейли", такое распоряжение издал Олимпийский оргкомитет. Китай мотивировал эту меру исключительно соображениями безопасности, пообещав, что запрет - не коснётся необходимых атлетам медицинских препаратов.

По правилам МОК, все спортсмены, проживающие на территории олимпийской деревни, должны питаться в ее ресторанах. Китайская сторона уже выразила свое сожаление по поводу решения американцев, отметив, что организаторы приложили много усилий для того, чтобы спортсмены разных стран проводили как можно больше времени вместе.

Российские спортивные власти на этот запрет пока никак не отреагировали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские спортсмены не будут жить в Олимпийской деревне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.