Американские ученые изобрели компактный двигатель для велосипеда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2013 года

Революционный прорыв в массовом велосипедном спорте обеспечили ученые Массачусетского технологического института. Они создали сверхлегкий электродвигатель, основу которого составляет аккумулятор кинетической энергии. Устройство преобразует ее в электроэнергию.

"Мини-мотор можно без труда закрепить на любом велосипеде", - сообщает об открытии Connecticut Post.

Работы по созданию универсального аккумулятора кинетической энергии для веломоторов проводились и ранее, но вес моделей был слишком велик и не позволял применять их на практике.

Новый электродвигатель компактен и помещается на раме над задним колесом велосипеда.

"Он не создает никаких неудобств, - отмечает американское издание. - Его мощность столь велика, что во время движения обеспечивается бесперебойная работа электрофары и других устройств, создающих комфорт во время поездки".

Работающий от кинетической энергии универсальный велоэлектродвигатель соответствует наивысшим экологическим стандартам. Разработчики уверены, что их изобретение поможет в борьбе с загрязнением окружающей среды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские ученые изобрели компактный двигатель для велосипеда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.