Американские фондовые биржи в пятницу стартовали на росте основных индексов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Фондовые биржи США в пятницу продемонстрировали рост основных индексов в свете ожиданий заявлений главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке.

По сообщению Reuters, индекс Dow Jones прибавил 0,69%, достигнув 13089,82 пунктов, индекс S&P 500 увеличился на 0,67%, составив 1408,86 пунктов, а индекс Nasdaq повысился на 0,86%, установившись на отметке в 3075,02 пункта.

По прогнозам экспертов, Бернанке вряд ли назовет сроки нового раунда скупки облигаций, но, скорее всего, укрепит рынки в ожидании действий американского Центробанка в сентябре.

Из макроэкономической статистики в пятницу будут опубликованы индекс производственного сектора ISM Чикаго и пересмотренный индекс потребительских настроений Университета штата Мичиган за август, передает «Росбалт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские фондовые биржи в пятницу стартовали на росте основных индексов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.