Американские фондовые биржи в четверг продемонстрировали разнонаправленные показатели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Фондовые биржи США в четверг на открытии продемонстрировали разнонаправленную тенденцию в показателях основных индексов.

Индекс Dow Jones понизился на 0,10% и составил 13,152 пункта, индекс S&P 500 сбросил 0,01%, установившись на уровне 1,405 пунктов, а индекс Nasdaq, наоборот, увеличился на 0,14%, достигнув отметки в 3,035 пунктов, отмечается на Vestifinance.ru.

Статистика по рынку недвижимости США была воспринята неоднозначно, несмотря на более значительное, чем ожидалось, сокращение количества новостроек в прошлом месяце. Так, число новостроек, строительство которых началось в США в июле этого года, сократилось на 1,1%. В годовом значении показатель составил 746 тысяч домов.

Цены на жилье снижаются на фоне рекордно низких ставок по ипотеке. Это способствует восстановлению спроса на дома. Эксперты констатируют, что рынок недвижимости является наиболее сильным в американской экономике.

В то же время растет статистика по безработице. Количество американских граждан, обратившихся за пособием по безработице, выросло на прошлой неделе на 2 тысячи – до 366 тысяч.

Нефтяные котировки также показывают разнополярную динамику. Марка WTI стоит $94,46 (+0,14%). Североморская Brent оценивается в $113,8 (-0,3%), отмечает источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские фондовые биржи в четверг продемонстрировали разнонаправленные показатели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.