Американские футболистки обвинили национальную федерацию в дискриминации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2019 года

Футболистки женской национальной сборной США обратились в суд Лос-Анджелеса с иском в отношении Федерации футбола США.

Телекомпания NBC сообщила, что 28 членов национальной команды обвиняют организацию в дискриминации в том, что касается их заработной платы, медицинского обслуживания, условий поездок и объема тренировок.

Этот гражданский иск был подан в Международный женский день за три месяца до открытия в Париже чемпионата мира среди женских команд и фактически повторяет содержание жалобы на дискриминацию, направленной в 2016 году пятью игроками сборной, в том числе лидерами команды Карли Ллойд и Алекс Морган, в Комиссию по равным возможностям.

Чемпионаты мира по футболу среди женских команд проводятся с 1991 года. Женская национальная сборная США по футболу трижды завоевывала звание чемпионов мира (1991, 1999, 2015), являясь самой титулованной командой. Кроме того, американки четыре раза выигрывали золото Олимпийских игр (1996, 2004-2012), напоминает ТАСС.

Чемпионат мира 2019 года пройдет с 7 июня по 7 июля в девяти городах Франции. Сборная России не смогла квалифицироваться в финальную часть турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские футболистки обвинили национальную федерацию в дискриминации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.