Американские хоккеисты готовы бойкотировать чемпионат мира из солидарности с дамами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Американские игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) готовы бойкотировать мужской чемпионат мира 2017 года в знак солидарности с женской сборной, если Федерация хоккея США не урегулирует разногласия с хоккеистками. Об этом сообщил в микроблоге Twitter хоккейный агент Алан Уолш.

Ранее представительницы женской сборной США по хоккею отказались выступать на предстоящем первенстве мира из-за конфликта с федерацией по поводу суммы премиальных. Стороны провели ряд переговоров, но так и не смогли договориться об увеличении финансирования.

В связи с этим федерация в настоящее время пытается найти замену бойкотирующим турнир хоккеисткам.

В ультиматуме мужской сборной США уточняется, что если требования дам не будут выполнены, игроки НХЛ также не выступят и на Олимпиаде в Пхенчхане, даже если лига их туда отпустит.

Женский чемпионат мира пройдет в США с 31 марта по 7 апреля, мужской турнир состоится с 5 по 21 мая в Германии и Франции.

Добавим, что на недостаток финансирования недавно жаловались и хоккеистки сборной России, пригрозившие перенять американский опыт выбивания премиальных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские хоккеисты готовы бойкотировать чемпионат мира из солидарности с дамами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.