Американские школьницы устали проигрывать трансгендерам и подали на них в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Три школьницы-легкоатлетки из штата Коннектикут (США) подали иск в федеральный суд с требованием пересмотреть допуск до турниров спортсменов-трансгендеров.

Бывшие мужчины все чаще оказываются победителями, доводя до истерики девушек с адекватными физиологическими параметрами, сообщает портал Sport24.

Интересы школьниц пострадали после того, как в 2017 году в штате было разрешено участвовать в женских соревнованиях "спортсменам с мужской анатомией". Это правило лишило девушек возможности побеждать, получать стипендии и нормально строить спортивную карьеру.

Школьниц поддерживают юристы из организации "Союз за защиту свободы". Они отмечают, что в штате в 12 женских легкоатлетических дисциплинах все титулы сегодня забирают трансгендеры.

Represented by the Alliance Defending Freedom, Alanna Smith, Selina Soule and Chelsea Mitchell (pictured) filed the lawsuit against the Connecticut Association of Schools-Connecticut Interscholastic Athletic Conference and several boards of education. #TransgenderAthletes pic.twitter.com/72eOcSiBwC— Matador News (@matadornews) February 13, 2020

"Я никогда не думала, что буду состязаться со спортсменами-трансгендерами. Никогда не думала, что вид спорта, в котором я выступаю, станет несправедливым. Мы все очень любим бегать, и то, что сейчас происходит, очень печалит. Дело не в том, что они трансгендеры. Речь идет о том, что это несправедливо по отношению ко всем остальным, потому что мы знаем, что они имеют физическое преимущество", - отметила истица Аланна Смит.

В иске школьниц упоминаются Терри Миллер и Андрая Йервуд.

Terry Miller of Bloomfield wins the Open 55 dash in 6.95 for state record. #cttrack pic.twitter.com/MAS0WJH6yg— Mary Albl (@MaryAlbl) February 16, 2019

"Я сталкиваюсь с дискриминацией во всех аспектах жизни, и я больше не хочу молчать. Я девушка и бегунья. Я участвую в легкой атлетике так же, как мои сверстники, чтобы преуспеть, найти сообщество и смысл в моей жизни. Это несправедливо и болезненно, что мои победы подвергаются нападкам", - заявила в свою очередь трансгендер Терри Миллер.

Ее партнер(ша) Андрая Йервуд выразила надежду, что следующим поколениям молодых трансгендеров не придется принимать участие в тех тяжбах, что выпали на ее долю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские школьницы устали проигрывать трансгендерам и подали на них в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.