Американские юристы учат армянских специалистов борьбе с насилием в семье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2009 года

В Ереване проходит организованная при содействии Департамента юстиции США конференция “Криминальное преследование насилия в семье и защита жертв". В работе конференции принимают участие прокурор Стивен Кесслер (посольство США в Армении), прокурор Арлин Маргарян (Бруклин, Нью-Йорк), прокурор Ванда Льючибелло (Бруклин, Нью-Йорк), работник социальной сферы Кристин Маттиас (Бруклин, Нью-Йорк).

С армянской стороны в конференции участвуют судьи, представители Министерств юстиции, здравоохранения, труда и социальных вопросов, а так же представители Фонда по защите детей ООН, Фонда “Институт открытого общества в ОБСЕ и РА”.

Участники конференции обсудили подходы Армении и США в сфере борьбы насилием в семье и в сфере защиты пострадавших.

“Статистика по данной проблеме в США дает повод для беспокойства, но соответствующие усилия дали результаты и уже есть заметный прогресс. За последние 20 лет сократилось количество случаев насилия в семье”, - отметила посол США в РА Мари Йованович. Она призвала должностных лиц РА сделать все возможное, чтобы сократить случаи насилия в семье и оказать помощь пострадавшим. По словам Мари Йованович, данная проблема является одной из самых трудноразрешимых. “Общество должно знать, что насилие в семье - серьезная проблема. Если человек сталкивается с ним один раз, то столкнется снова и снова", - отметила она.

Конференция “Криминальное преследование насилия в семье и защита жертв” - одно из многих мероприятий, организованных Департаментом юстиции США для представителей судебных и правоохранительных органов Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американские юристы учат армянских специалистов борьбе с насилием в семье», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.