Американский автолюбитель в сердцах застрелил свое авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2005 года

Прохожие фешенебельного курорта Майами стали случайными свидетелями необычной сцены вандализма. Подъехав на парковочную стоянку, 64-летний автолюбитель Джон Макгивней заглушил двигатель, вылез из-за руля, захлопнул дверцу, после чего прицельно расстрелял свой эффектный кабриолет Chrysler LeBaron.

С видимым наслаждением он всадил в капот зеленой машины из своего полуавтоматического револьвера пять пуль, после чего сдался приехавшему на выстрелы полицейскому патрулю, сообщает Reuters. В полицейском участке Джон Макгивней пояснил свой поступок тем, что его "достали" постоянные поломки в машине.

"Я избавил ее от страданий", - заявил он полицейским. Те, в свою очередь, в отчете при описании состояния машины обошлись ремаркой - "мертва". По словам Макгивнея, автомобиль доводил его своими непредсказуемыми и частыми поломками долгие годы. И в момент одной из них он и пристрелил машину.

Тем не менее автомобильный вандал был обвинен в нарушении общественного порядка, стрельбе в общественном месте и взят под стражу. В камере ему пришлось провести всю ночь - на утро Джон Макгивней был выпушен под залог в 100 долларов. Однако он не жалеет о своем поступке: "Думаю, любой парень во Вселенной хотел бы сделать это на моем месте". "Это стоило каждой чертовой минуты в тюрьме", - резюмировал Джон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский автолюбитель в сердцах застрелил свое авто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.