Американский арбитр оказывал давление на других судей во время Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2002 года

Российский судья международного класса по фигурному катанию Марина Саная заявила, что на арбитров, судивших соревнования в парном катании на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, оказывал давление главный арбитр американец Рональд Пфеннинг. Как передает РИА «Новости», об этом российский арбитр сообщила в четверг на пресс-конференции, посвященной вновь вспыхнувшему скандалу вокруг российских фигуристов.

По словам Саная, для которой это была уже 4-я по счету Олимпиада, Пфеннинг создавал неблагоприятную психологическую обстановку вокруг остальных судей во время соревнований и не давал им «спокойно заниматься своим делом».

«Перед выступлением пары номер 3 (Бережная-Сихарулидзе) он нам сказал, что мы не должны ставить россиянам оценки больше чем 5.8», - заявила Саная, которая, помимо судейства фигурного катания, преподает психологию в Российской государственной академии физической культуры.

В свою очередь, президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев сообщил, что Пфеннинг за грубые ошибки, допущенные во время судейства на зимних Играх в США, получил взыскание от Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский арбитр оказывал давление на других судей во время Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.