Американский аспирант изобрел настольную лампу с доступом в интернет (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

На "Конкурсе инноваций Тони Старка", организованном американским отделением Audi, главный приз получил аспирант Массачусетского технологического института (MIT) Натан Линдер, создавший LuminAR - настольную лампу для доступа в интернет.

В качестве приза изобретатель получит от Audi 15 тысяч долларов на дальнейшую разработку LuminAR, возможность прокатиться по гоночной трассе на Audi R8, некие SPA-процедуры, а также сшитый по спецзаказу смокинг в стиле Тони Старка, сообщает Вебпланета.

Тони Старк - это персонаж комиксов, гениальный изобретатель, более известный как "Железный Человек". Конкурс (Архивная копия от 22 июля 2010 на Wayback Machine) компании Audi был приурочен к выходу на экраны художественного фильма "Железный Человек - 2". По задумке устроителей, победитель должен быть достоин звания последователя Тони Старка.

Новым Старком стал аспирант MIT Натан Линдер, создавший LuminAR - настольную лампу для выхода в Сеть. Как утверждает Линдер, его изобретение позволит выходить в Сеть откуда угодно.

Устройств для "выхода в интернет откуда угодно", отмечате издание, существует уже бесчисленное множество: ноутбуки, нетбуки, смартфоны, коммуникаторы и "таблетки". Однако устройство Линдера все равно заслуживает некоторого внимания.

"Интернет-лампа" состоит из подставки и портативного видеопроектора с видеокамерой, размещенных на штанге. Собственно, никаких дополнительных устройств ввода-вывода больше не требуется.

Проектор проецирует изображение на поверхность (например, стола), а камера следит за движениями рук пользователя. В результате любая плоская поверхность может быть одновременно и дисплеем, и тачскрином, и клавиатурой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский аспирант изобрел настольную лампу с доступом в интернет (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.