Американский боец MMA Джефф Монсон дождался российского гражданства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2015 года

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон по прозвищу Снеговик получил российское гражданство, и в ближайшие дни ему вручат паспорт с двуглавым орлом. На бой 25 декабря спортсмен выйдет уже под российским флагом.

«Я живу в России уже пять лет. Мне нравятся здешние люди. Они принимают меня как своего. Чувствую, что в моей душе есть частичка русского человека. Россия - это та страна, в которой я себя чувствую как дома, мне здесь комфортно. Это была только моя инициатива. Думал об этом несколько лет. Считаю, что в России меня любят так же, как и я люблю Россию», - заявил Монсон в интервью Sovsport.ru.

25 декабря на площадке баскетбольного центра «Химки» в титульном бою по версии Mix-Fight-Combat 44-летний Джефф сразится с 23-летним камерунским тяжеловесом Дональдом Нджатахом. Для Снеговика этот поединок станет 84-м в его карьере.

«Я постараюсь сделать все возможное, чтобы представлять страну и русский народ в меру своих возможностей. Это очень большая ответственность», - добавил Снеговик.

По словам спортсмена, в будущем в сотрудничестве с бойцом Алексеем Олейником он планирует открыть в РФ несколько школ боевых искусств.

Монсон имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу и давно выступает в российских соревнованиях. О желании получить гражданство РФ Джефф, который недавно сделал себе татуировку с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде, заявил еще в марте 2013 года.

Торс атлета, который является убежденным социалистом и коммунистом, также украшают портреты Карла Маркса, Владимира Ленина и Фридриха Энгельса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский боец MMA Джефф Монсон дождался российского гражданства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.