Американский боксер Лэймон Брюстер отстоял чемпионский титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2005 года

Американский боксер Лэймон Брюстер отстоял титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO в бою с немцем албанского происхождения Луаном Красники. Поединок состоялся в Гамбурге в рамках вечера бокса, посвященного знаменитому немецкому спортсмену Максу Шмелингу. Выдающемуся боксеру, ушедшему из жизни в начале этого года, в среду исполнилось бы 100 лет.

Перед боем с Брюстером, по данным РИА "Новости", Красники рассказал, что хочет выполнить обещание, данное Шмелингу - привезти пояс чемпиона мира в тяжелом весе в Германию. И он сделал все возможное, чтобы сдержать свое слово.

Красники довольно уверенно вел по очкам в поединке, когда в восьмом раунде пропустил серьезный удар Брюстера. Американец стал развивать свой успех и незадолго до гонга немец оказался на полу. Рефери поединка Хосе Ривера отсчитывал 10 секунд довольно долго, и к тому времени, когда Красники поднялся, гонг уже прозвучал.

В девятом раунде пошла открытая схватка, в которой оба соперника пропустили много серьезных ударов. Завершилось все в концовке девятого раунда: Брюстер прямым ударом правой послал Красники на пол. Немец снова сумел подняться, но направился в свой угол, откуда и последовала команда о прекращении боя.

Таким образом, Брюстер, который к моменту своего триумфа проигрывал по запискам всех трех арбитров, в третий раз сумел защитить свой чемпионский титул, завоеванный в конце прошлого года в бою с украинцем Владимиром Кличко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский боксер Лэймон Брюстер отстоял чемпионский титул», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.