Американский боксер одиннадцать лет доказывал врачам, что не болен СПИДом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2007 года

Известный супертяжеловес 90-х годов Томми Моррисон, который в 1996 году был навсегда отстранен от выступлений на ринге из-за обнаруженного у него вируса иммунодефицита человека, сумел доказать врачам и представителям атлетической комиссии одного из штатов США то, что результаты анализов одиннадцатилетней давности были ошибочными.

Накануне Томми Моррисон получил лицензию действующего боксера, и уже в ближайший четверг проведет четырехраундовый поединок против своего соотечественника Джона Кастла, сообщает AllBoxing.

"Я с самого начала знал, что у меня нет ВИЧ, и никогда не было. Я верил в это, но они выкинули меня из бокса. В течение двух или трех месяцев я прошел пять или шесть различных тестов на ВИЧ, и все они были отрицательными. Получение разрешения на выступления было просто вопросом времени, - сказал 38-летний боксер. - Никто не верил в серьезность моих намерений. Мое возвращение будет громким, и я буду еще лучше, чем был раньше, как Джордж Форман, который вернулся в бокс после десятилетнего перерыва".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский боксер одиннадцать лет доказывал врачам, что не болен СПИДом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.