Американский генерал высоко оценил профессиональную подготовку армянских миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2006 года

Секретарь Совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян встретился с делегацией европейского командования армии США во главе с заместителем командующего, генералом Уильямом Уордом. На встрече присутствовал политической советник европейского командования, доктор социологии, посол Мари Хейтс, временный поверенный в делах США в РА Энтони Годфри. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны полковник Сейран Шахсуварян.

Генерал Уорд положительно оценил профессиональную подготовку и деятельность миротворческих сил Армении в Косово и Ираке, отметив способность быстро реагировать на чрезвычайные ситуации, знание языков и дисциплину. На встрече обсуждались вопросы армяно-американского военного сотрудничества и перспективы развития. Стороны также высказали удовлетворение сотрудничеством в области обучения, подчеркнув необходимость внедрения института профессиональных сержантов. В ходе встречи были затронуты вопросы укрепления международной стабильности при участии Армении, а также состоялся обмен мнениями по ряду региональных и международных проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский генерал высоко оценил профессиональную подготовку армянских миротворцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.