Американский дипломат впервые за 34 года отправляется в Иран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам отбыл в Иран с целью проведения переговоров с властями Ирана, сообщает Mehrnews. Заместитель генсека ООН Джеффри Фельтман отправился в Тегеран для обсуждения с министром иностранных дел страны Мохаммадом Джавад Зарифом вопросов, касающихся «дорожной карты» сирийского урегулирования.

Джеффри Фельтман является высокопоставленным американским дипломатом, который после исламской революции отправляется в Иран. В 2004-2008гг. он был послом США в Ливане.

Дипломатические отношения между ИРИ И США были разорваны в 1979 году после Исламской революции в Иране. Интересы США в Иране представляет посольство Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский дипломат впервые за 34 года отправляется в Иран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.