Американский журналист: думаю, что Канада – главный фаворит молодежного чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Американский журналист и автор издания «The Athletic» Скотт Пауэрс в интервью для Metaratings.ru поделился мнением о молодежном чемпионате мира, назвав фаворита турнира.

«Интересный турнир, пока без особый сюрпризов, разве что вылет шведов удивил, но и у финнов сильная команда.

Слежу в основном за проспектами „Чикаго“, огорчен травмой Кирби Дака (капитан сборной Канады и игрок „Чикаго“ — прим. Metaratings.ru). Лукас Райкел отсутствует в сборной Германии из-за положительного теста на коронавирус.

Думаю, что Канада — главный фаворит турнира, но не сильно удивлюсь, если любая команда, попавшая в четверку взойдет на пьедестал», — сказал Пауэрс. Россия — Канада: анонс полуфинала и прогнозы на матч МЧМ 5 январяРоссия — Канада: прямая трансляция финала МЧМ по хоккею 5 января

Напомним, что полуфинальный матч сборных России и Канады пройдёт в Эдмонтоне в ночь с 4 на 5 января и начнётся в 02:00 мск. Прямую трансляцию будет вести «Первый канал».

На групповой стадии россияне победили США (5:3), разгромили Австрию (7:1), а также выиграли в овертайме у сборной Швеции (4:3), потерпев одно поражение от чехов (0:2). Канадцы прошли групповой этап без осечек, выиграв у Германии (16:2), Словакии (3:1), Швейцарии (10:0), Финляндии (4:1). В четвертьфинале сборная России разобралась с Германией (2:1), а Канада нанесла поражение Чехии (3:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский журналист: думаю, что Канада – главный фаворит молодежного чемпионата мира», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.