Американский журналист анонсировал конец карьер Загитовой и Медведевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Американский спортивный журналист Филип Херш прокомментировал то, что состав сборной России по фигурному катанию на предстоящий сезон.

«Россия недвусмысленно отказалась от Загитовой и Медведевой, которые заняли первое и второе место в женском катании на Олимпиаде-2018. Ни одна из них не выступала с 2019 года, и ни одна из них не была включена в национальную команду на предстоящий сезон», — заявил Херш в своем твиттере.

При этом американский журналист отметил, что Россия может себе позволить не брать Загитову и Медведеву в состав из-за обилия талантов. Он заявил, что это «конец соревновательной карьеры двух потрясающих фигуристок».

В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке соревновательной карьеры. Она является олимпийской чемпионкой в личном турнире и серебряным призером Игр в командных соревнованиях. Также в ее активе победы на чемпионатах мира, Европы, России и в финале Гран-при. Она брала по «серебру» чемпионата Европы, финала Гран-при и чемпионата России.

Медведева – двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, бронзовый призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы. Также она является серебряным призером чемпионата Европы. Фигуристка – двукратная чемпионка России, бронзовый призер чемпионата России, двукратная победительница финалов Гран-при.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский журналист анонсировал конец карьер Загитовой и Медведевой», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.