Американский журнал GQ назвал теннисистку Серену Уильямс «женщиной» года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2018 года

Популярный американский мужской журнал GQ назвал Человеком года американскую теннисистку Серену Уильямс. Скандальная спортсменка попала на одну из обложек декабрьского номера журнала, в котором традиционно подводят итоги календарного года.

При этом на обложке с Уильямс в традиционной надписи Человек года (Men of the year) зачеркнуто слово Men, также обозначающее мужчины, и подписано "Woman" ("Женщина") в фирменном стиле популярного американского дизайнера Вирджила Абло - автора платья, в котором спортсменка выступала на US Open.

В этом году Уильямс вернулась на корт из декретного отпуска и дошла до финала Уимблдона и US Open. На турнире в Нью-Йорке американка устроила скандал, обозвав судью вором, лжецом и сексистом. Серена не раз заявляла о том, что чувствует к себе неподобающее отношение по причине того, что является темнокожей женщиной.

Некоторые пользователи соцсетей усмотрели оскорбления в адрес Уильямс и на обложке журнала GQ. Они выразили непонимание написанным от руки словом "женщина", да еще и заключенного в кавычки, придающие ему переносное значение.

Announcing GQ's Men (and Woman) of the Year 2018: @michaelb4jordan, @henrygolding, @jonahhill, and @serenawilliams (featuring handwriting by @virgilabloh) https://t.co/EpG3lKCJ3r #GQMOTY pic.twitter.com/6MgczSxSpq— GQ Magazine (@GQMagazine) 12 ноября 2018 г.

В карьере 37-летней американки 23 победы на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде. По этому показателю она уступает только рекордсменке за всю историю тенниса - австралийке Маргарет Корт (24).

Три другие номинации журнала GQ, занятые людьми из мира искусства и кино, по традиции достались мужчинам. Помимо Уильямс ("Чемпион года"), журнал также отметил актеров Майкла Джордана ("Лидер года") и Генри Голдинга ("Звезда года"), а также актера и режиссера Джона Хилла ("Режиссер года").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский журнал GQ назвал теннисистку Серену Уильямс "женщиной" года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.