Американский зодчий изобрел плавающий спортзал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2008 года

Когда-нибудь, крутя педали тренажера в спортивном зале, вы задумывались "на что могла бы быть потрачена энергия, которую я сейчас вырабатываю", имея ввиду что-то более полезное, чем просто пот, предполагает сайт InFuture.ru.

Архитектор Митчелл Джоаким обещает, что сможет направить всю энергию, оставленную в спортзале на следующий уровень, использовав ее для транспортировки людей по рекам Нью-Йорк Сити. Речной спортзал (River Gym) ? плавающий спортивный зал, приводимый в движение мускульной силой человека, который подарит вам ощущения, которые вы не сможете испытать ни на одной другой тренировке.

При посещении спортзала мы тратим значительное количество энергии. Ничего страшного в этом нет, если не учесть тот факт, что вся она тратится попусту, не считая, конечно, поддержания спортивной формы. А здесь есть возможность не только приносить пользу себе, но и предоставлять отличный способ времяпрепровождения для других людей, позволяя использовать спортзал в качестве транспортного средства.

Проекты Речных спортивных залов будут плавать по рекам Гудзон и Ист-Ривер, принося пользу здоровью, позволяя наслаждаться прекрасными видами Манхеттена и выполняя функцию транспортного средства.

Хотя проект разработан специально для Нью-Йорка, многие другие города, имеющие доступ к рекам, смогут использовать такие же спортзалы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский зодчий изобрел плавающий спортзал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.