Американский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер обустроит Олимпийского парк Лондона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

Известный американский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер намерен обустроить южную часть Олимпийского парка в Лондоне, где он планирует создать “активные пространства”, и в том числе места для пикников.

Главным элементом нового дизайна парка площадью 22,3 гектара станет аллея шириной 12 метров, рядом с которой будут находиться площадки, разделенные высокой травой, отмечает портал.

Он добавляет, что эти “активные пространства” будут содержать различные аттракционы вроде каруселей, арену и стену для занятий альпинизмом, также здесь будут предусмотрены места для пикников, концертов и различных мероприятий.

В рамках редизайна, который планируется завершить к весне 2014 года, в парке увеличится количество зеленых насаждений, размещением которых займется специально приглашенный голландский дизайнер Пит Удольф. Дизайнер Джейм Корнер известен в первую очередь созданием парка High Line в Нью-Йорке, расположенного на высоте порядка 10 метров от поверхности земли на путях бывшей ветки надземной железной дороги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер обустроит Олимпийского парк Лондона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.