Американский пастор Терри Джонс вновь провел публичную церемонию сжигания экземпляров Корана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Американский пастор из штата Флорида Терри Джонс вновь провел публичную церемонию сжигания экземпляров Корана. В прошлом году подобная акция получила общественный резонанс во всем мире, пишет газета "Нью-Йорк Пост".

Протестантский пастор в окружении 20 собравшихся сторонников церемониально сжег несколько экземпляров Корана у своей церкви в городе Гейнсвилл.

Инцидент не остался не замеченным представителями властей - церковь будет оштрафована на 271 доллар, сумма исходит из нарушения правил противопожарной безопасности, так как у церкви не было разрешения сжигать книги и судебные издержки, пояснил глава пожарного департамента Гейнсвилла Джим Принс.

Видеоролик с сожжением копий Корана был опубликован на YouTube группой сторонников пастора, отмечает агентство Франс Пресс.

Имя Джонса стало известно на весь мир 20 марта, когда он в присутствии примерно 50 человек сжег Коран в одной из церквей во Флориде, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский пастор Терри Джонс вновь провел публичную церемонию сжигания экземпляров Корана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.