Американский подросток, вдохновлённый ИГ, принёс в школу бомбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2018 года

Американские солдаты в Ираке, 2015 год

В американской школе обезврежено самодельное взрывное устройство, установленное юным сторонником Исламского государства (ИГ). Полиция арестовала подозреваемого и считает, что именно он в прошлом месяце вывесил флаг ИГ над школой в соседнем городе.

5 марта 2018 года в средней школе Pine View города Сент-Джордж в штате Юта ученики заметили дым, исходящий из брошенного рюкзака. Сотрудник правоохранительных органов осмотрел подозрительный рюкзак и пришёл к выводу, что это самодельная бомба.

Школа была эвакуирована, на место инцидента прибыли сапёры и сотрудники ФБР. После обезвреживания устройства правоохранители заявили, что в случае взрыва оно могло нанести серьёзные ранения или даже вызвать смерть.

Полиция провела обыск в доме подозреваемого, у него нашли компоненты, использованные при изготовлении бомбы. Также установлено, что он интересуется ИГ и содействует ему. Имя арестованного пока не раскрывают, но это местный школьник.

Полицейские подозревают, что именно этот подросток в прошлом месяце вывесил знамя ИГ над школой в городе Харрикейн и пытался нанести надпись «ИГИЛ идёт».




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.