Американский президент посетил пасхальную службу в англиканском храме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

Президент США Барак Обама присутствовал на пасхальном богослужении в вашингтонском англиканском храме. Президента сопровождала семья. В целях обеспечения безопасности все присутствующие в храме были подвергнуты досмотру, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

Епископальный храм святого Иоанна, который посетил Обама, был построен в 1815-1816 гг. и находится на Лафайет-сквер, неподалеку от Белого дома. В силу последнего обстоятельства он играет роль своеобразной "президентской церкви". Так, эту церковь часто посещал Джордж Буш, несмотря даже на свою принадлежность к методистской общине.

Год назад Барак Обама покинул свою прежнюю общину – Объединенную церковь Христа (ОЦХ) в Чикаго. Причиной такого поступка стало несогласие нынешнего президента с высказываниями пастора ОЦХ Джеремии Райта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский президент посетил пасхальную службу в англиканском храме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.