Американский проповедник помолился у входа в больничную палату Ариэля Шарона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2006 года

Эрл Кокс, радиопроповедник из американского штата Южная Каролина, приехал в Израиль, чтобы помолиться у входа в больничную палату бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на ENI.

Молитвенное стояние Кокса в больнице Тель-Хашомер, что неподалеку от Тель-Авива, продолжалось восемь часов. Премьер Шарон, ярчайший представитель старого поколения израильских политиков, перенес тяжелую болезнь сердца в январе, что положило конец его государственной деятельности.

Согласно пресс-релизу Israel Always – организации американских евангеликов, поддерживающих Израиль, к акции Кокса присоединились тысячи христиан в США. "К удивлению охранников и персонала больницы, Кокс постился и постоянно молился в течение восьми часов. Вместе с ним молились люди во всем мире", – говорится в документе.

Радиопрограмма Кокса "FrontPage Jerusalem" (Архивная копия от 16 апреля 2007 на Wayback Machine) популярна среди про-израильских евангеликов Америки. Проповедник прилетел в Израиль специально для того, чтобы помолиться в больнице Шарона. "Бог призвал нас быть людьми молитвы. Я верю в то, что Библия – это Слово Божие, и она учит нас непрестанно молиться", – говорит Кокс.

Так называемые "христианские сионисты" считают, что создание государства Израиль и переселение евреев на историческую родину – исполнение пророчества о Втором Пришествии Христа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский проповедник помолился у входа в больничную палату Ариэля Шарона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.