Американский сенат согласился выделить Белому дому дополнительные 94,5 млрд на неотложные нужды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2006 года

Сенат конгресса США практически единогласно одобрил в четверг компромиссный законопроект по ассигнованию дополнительных 94,5 млрд долларов на военные операции американских вооруженных сил за границей, а также на ряд других чрезвычайных запросов администрации. Его поддержали 98 сенаторов, против проголосовал только один человек.

В минувший вторник законопроект, в целом отвечающий запросам администрации, приняла Палата представителей. После одобрения конгрессом документ теперь поступит на подпись президенту, сообщает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе представителям обеих палат конгресса США удалось согласовать версии этого законопроекта, одобренные сенаторами и конгрессменами. Согласно нему, на военные действия в Ираке и Афганистане из общей суммы предназначаются примерно 66 млрд долларов. С учетом этих средств общие расходы США на идущую уже три года войну в Ираке составят 320 млрд долларов, а на операцию в Афганистане - 89 млрд долларов.

На восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате урагана "Катрина", выделено порядка 20 млрд долларов. Еще 2,3 млрд долларов предназначены для реализации комплексного плана, направленного на предотвращение проникновения в страну "птичьего гриппа".

Кроме того, законопроект предусматривает ассигнования на оказание военной помощи странам-союзникам США, борьбу с голодом в Африке, поддержку миротворческой миссии ООН в суданской провинции Дарфур. Документ также санкционирует финансирование нового плана Белого дома по борьбе с нелегальной иммиграцией, в соответствии с которым американо-мексиканская граница будет укреплена за счет Национальной гвардии США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский сенат согласился выделить Белому дому дополнительные 94,5 млрд на неотложные нужды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.