Американский студент продемонстрировал самодельную лазерную пушку (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2015 года

22-летний студент Университета Южного Иллинойса Дрейк Энтони опубликовал на YouTube ролик, в котором продемонстрировал собственноручно собранную лазерную пушку мощностью 40 Вт.

Как сообщает TJ (Архивная копия от 9 июня 2015 на Wayback Machine), чтобы добиться показателя мощности в 40 ватт, Дрейк использовал восемь 5-ваттных лазеров, объединив их при помощи линзы. На видео показано, как луч самодельной пушки способен моментально взорвать воздушный шарик или за несколько секунд поджечь лист бумаги.

Судя по YouTube-каналу молодого человека, он довольно давно увлекается созданием различных лазеров, а суммарное число просмотров его роликов приближается к 60 миллионам. Так, два года назад талантливый студент создал световой меч джедая из вселенной "Звездных войн", а до этого опубликовал инструкцию по созданию лазера из деталей обычного компьютера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский студент продемонстрировал самодельную лазерную пушку (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.