Американский суд неправильно интерпретирует позицию Вашингтона по Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

Пока рано судить о том, как сможет сказаться решение федерального апелляционного суда США, запрещающее потомкам жертв Геноцида армян подавать против иностранных страховых компаний иски, на процесс признания Геноцида армян со стороны США и принятие соответствующей резолюции в Конгрессе. Об этом на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявила региональный директор Армянской Ассамблеи Америки в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Вартанян.

“Решение суда может быть обжаловано в течение 30 дней, и пока этот процесс полностью не завершен, рано говорить о возможных последствиях. Но я уверена в том, что данное решение американского суда станет шагом назад на пути предотвращения и осуждения геноцидов в мире”,- заметила региональный директор ААА.

Она сообщила, что Ассамблея готовится направить президенту США Бараку Обаме письмо, в котором потребует от него заявить, что федеральный апелляционный суд неправильно интерпретирует позицию США по вопросу Геноцида армян.

20 августа федеральный апелляционный суд США принял решение, запрещающее потомкам жертв Геноцида армян подавать против иностранных страховых компаний иски с требованием оплатить неоплаченные страховые полисы, так как правительство США официально не признало Геноцид армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский суд неправильно интерпретирует позицию Вашингтона по Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.