Американский телеканал отстранил двух ведущих за нецензурщину в адрес Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2015 года

Два аналитика американского телеканала Fox News были отстранены от работы на две недели за нецензурные выражения, которыми они прокомментировали вчерашнее обращение к нации президента США Барака Обамы, сообщает The Hollywood Reporter.

В частности, лейтенант-полковник в отставке Ральф Питерс (Ralph Peters) в эфире ток-шоу Varney and Co. заявил: «Послушайте, мистер президент. Мы не боимся. Мы злы, мы раздражены, мы в ярости! Мы хотим, чтобы вы реагировали, мы хотим от вас решительных действий. Но вы боитесь. Я просто поражаюсь, какое *** этот парень».

После того как Питерс завершил свою гневную реплику, ведущий программы Стюарт Варни попросил того следить за своей речью и предложил извиниться. Питерс в ответ заявил, что ему жаль, что он поддался эмоциям и выбрал неудачные слова, однако добавил, что «его идеи разделяют многие». Как отмечает издание, режиссер не успел «запикать» звук и фраза комментатора вышла в прямой эфир в оригинальном виде.

Другим отстраненным аналитиком оказалась Стейси Дэш (Stacey Dash): в ходе дневной программы Outnumbered («В меньшинстве») она заявила, что «Обаме *** на терроризм». Впрочем, в случае с Дэш звукорежиссер проявил ловкость и успел вовремя заглушить нецензурное слово.

«Ральф Питерс и Стейси Дэш употребили выражения, которые были совершенно неуместными и неприемлемыми для нашего эфира. Fox Business Network и Fox News Channel не намерены потакать подобной лексике, а потому Питерс и Дэш отстранены от исполнения служебных обязанностей на две недели», - отметил один из вице-президентов телеканала Билл Шайн (Bill Shine).

Напомним, накануне ночью по московскому времени Барак Обама выступил с обращением к согражданам из Овального кабинета Белого дома. В своей речи американский лидер прокомментировал трагические события в Сан-Бернардино, призвал граждан с пониманием относиться к проживающим в стране мусульманам, а также обратился к Конгрессу с рядом предложений, которые, по его мнению, необходимы для борьбы с террористами.

В частности, глава государства призвал законодательно запретить продажу огнестрельного оружия подозреваемым в терроризме, а также лицам, которым запрещено подниматься на борт воздушных судов, ограничить доступ граждан к продвинутому вооружению, а также вновь попросил санкционировать применение военной силы против «Исламского государства» (ИГ, также ДАИШ, запрещена в России).

Отметим, что общественность ждала от этого выступления более агрессивной риторики, поскольку обращение было запланировано на прайм-тайм (наиболее рейтинговые вечерние часы) американского телевидения, что делается крайне редко. Однако Обама практически не озвучил ничего такого, о чем не говорил раньше. Что касается непосредственно Fox News, то этот телеканал известен в США тем, что львиную долю эфирного времени посвящает критике действующего президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский телеканал отстранил двух ведущих за нецензурщину в адрес Обамы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.