Американский турист, убивший жену-риелтора на борту круизного лайнера, мстил ей за насмешки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2017 года

Американской прессе стали известны подробности расследования убийства, совершенного на борту круизного лайнера у берегов Аляски и вызвавшего большой резонанс. В совершении преступления подозревается 39-летний многодетный отец Кеннет Манзанарес, который забил насмерть свою супругу-ровесницу Кристи. По словам мужчины, он не выдержал насмешек со стороны своей благоверной.

Суд Аляски арестовал Кеннета Манзанареса без права освобождения под залог. Власти решили, что он представляет общественную опасность, а также может скрыться, используя авиасообщение, поскольку проживает в другом регионе, сообщает Yahoo (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine).

Кристи Манзанарес была успешным агентом, заключавшим сделки с недвижимостью в штате Юта. Вместе с мужем она воспитывала трех детей (судя по фотографиям, девочек) и была волонтером в школе. В круиз супружеская пара отправилась в минувшее воскресенье. Одна из дочерей Кристи и Кеннета даже опубликовала в интернете фотографию отплывающего теплохода, пишет Heavy.com.

Напомним, океанский лайнер Emerald Princess ("Изумрудная принцесса") покинул порт Сиэтла на семь дней, чтобы пройти вдоль берегов Аляски. На борту судна находились 3400 пассажиров и 1100 членов экипажа.

25 июля "Изумрудная принцесса" стояла на якоре в Кетчикане, а потом поплыла дальше на север. В тот же день около 21:00 между Кеннетом и Кристи произошла роковая ссора, закончившаяся жестоким избиением женщины. Шум привлек внимание других пассажиров или членов экипажа. В 21:03 на месте происшествия появились сотрудники службы безопасности. Они нашли Кеннета в его каюте с окровавленными руками. В тот момент подозреваемый одевался.

Рядом с Кеннетом в луже крови лежало тело его жены. Она получила открытую черепно-мозговую травму. Вокруг все было перепачкано кровью. Через 20 минут пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемого заковали в наручники и отвели в соседнюю каюту. На вопрос одного из свидетелей, что произошло, Кеннет ответил: "Она не прекращала насмехаться надо мной".

Подозреваемый позже добавил, что "его жизнь кончена".

На месте происшествия также находился ребенок, который бился в истерике. Вероятно, речь идет об одной из дочерей Кеннета и Кристи.

Позднее свидетель рассказал следователям ФБР, что застал подозреваемого, когда он тащил еще живую жену к балкону своей каюты. По всей видимости, злоумышленник пытался избавиться от тела, сбросив его в море. Также не исключено, что Кеннет собирался после этого покончить с собой, пишет The Daily Mail.

Когда информация об убийстве распространилась среди пассажиров лайнера, некоторые сначала приняли ее за розыгрыш. Дело в том, что преступление было совершено именно в момент проведения игры-квеста, так называемого детективного ужина, участникам которого предлагалось помочь в расследовании вымышленного убийства.

В 23:00 25 июля информация о совершенном убийстве поступила в ФБР, которое и начало расследование. "Изумрудная принцесса" прервала круиз и направилась в порт Джуно. Там члены семьи Манзанарес сошли на берег для проведения следственных действий.

В рамках расследования 15 сотрудников ФБР опросили около 200 пассажиров и членов экипажа лайнера. 26 июля круизный лайнер покинул Джуно, взяв курс на Скагуэй. Пассажирам пообещали, что остальная часть круиза пройдет по плану. Им также возместят пропущенные экскурсии и выдадут каждому "бортовой кредит" на 150 долларов.

В агентстве недвижимости Summit Sotheby's International Realty, где работала Кристи Манзанарес, ее охарактеризовали как "заботливую и любящую мать, которая думала прежде всего о детях и подстраивала под них свой рабочий график". Коллеги женщины отметили, что ее отличали доброе сердце, чувство сострадания и приветливость.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский турист, убивший жену-риелтора на борту круизного лайнера, мстил ей за насмешки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.