Американский учитель, вытерпев 3,5 тысячи дней, наконец побрился по случаю гибели бен Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2011 года

Школьный учитель из штата Вашингтон выполнил зарок, который дал себе после терактов 11 сентября 2001 года. 50-летний Гэри Уидл решил не бриться до тех пор, пока глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен не будет пойман или уничтожен. Теперь, как известно, бен Ладен убит. Узнав об успешной операции спецназа в США, учитель сбрил бороду, которая за 3454 дня отросла до 38,1 сантиметра.

"Эмоции по-прежнему переполняют меня при мысли о гибели людей и разрушениях", - заявил Уидл. Он объяснил, что дал зарок не только в знак скорби по жертвам серии терактов в США, но и в знак солидарности с теми мужчинами, которые были казнены талибами в Афганистане за нарушение традиционного мусульманского права - шариата. По интерпретации этих законов движением "Талибан", мужчины обязаны носить бороды. "Я - богобоязненный человек. Не хочу забывать и не забуду, как тысячи поплатились жизнью за подобное", - добавил американец.

Дирекция средней школы в Ист-Венатчи (штат Вашингтон) воздала должное поступку преподавателя. "3 тысячи 454 дня Уидл оставался верен своему слову, не обращая внимания на насмешки и замечания посторонних, считавших обет бессмысленным", - отметила в обращении к школьникам директор Джилл Палмквист.

Учитель сообщил, что посмотреть, как он избавляется от растительности на лице, собрались все соседи. Особенно рада была жена Уидла - Донита, которая не перестает улыбаться при виде преобразившегося и помолодевшего супруга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский учитель, вытерпев 3,5 тысячи дней, наконец побрился по случаю гибели бен Ладена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.