Американский чемпион UFC вызвал на межполовой бой девушку из Киргизии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Действующий чемпион UFC в легчайшей и наилегчайшей весовых категориях американец Генри Сехудо вызвал на бой в октагоне представительницу Киргизии Валентину Шевченко. Он решил стать первым в истории межполовым чемпионом мира.

В воскресенье 31-летняя Валентина Шевченко на турнире в Уругвае защитила титул чемпионки UFC в наилегчайшем весе в бою с американкой Лиз Кармуш.

На счету Валентины 18 побед в 21 поединке в смешанных единоборствах. Как отмечает агентство "Р-Спорт", последний раз представительница Киргизии проигрывала 2017 году Аманде Нунис из Бразилии в титульном бое UFC.

"Мой телефон разрывается: мне все звонят и говорят, что некая Валентина Шевченко по прозвищу Пуля - самый доминирующий чемпион в мире. И знаете что? Я вдруг заревновал, потому что у нее есть золото, и я хочу его отобрать. Валентина Шевченко, у меня есть сообщение для тебя. Я хочу стать первым в истории межполовым чемпионом мира и вызываю тебя на бой", - заявил Сехудо в видеообращении, опубликованном в Twitter.

The following is a public service announcement for the supposed flyweight queen Valentina Shevchenko. Signed, Triple C and soon to be The IGC. #bendtheknee @BulletValentina pic.twitter.com/kUQbCnmIWd— Henry Cejudo (@HenryCejudo) 11 августа 2019 г.

Олимпийский чемпион-2008 Сехудо начал карьеру в смешанных единоборствах шесть лет назад. За это время он одержал 15 побед и потерпел два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский чемпион UFC вызвал на межполовой бой девушку из Киргизии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.