Американский школьник задержан за попытку пронести на занятия заряженный пистолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2013 года

В американском штате Флорида полиция города Ривервью задержала девятилетнего школьника за попытку пронести на занятия заряженный пистолет.

"Развозивший детей водитель автобуса подслушал разговор двух учащихся, в котором один из них сообщил, что взял с собой оружие", - рассказал представитель школы, как передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем по сведениям местного издания Miami Herald, женщина, управлявшая автобусом, увидела, как ребенок переложил маленький по размеру пистолет в передний карман своих брюк. Водительница связалась с полицией. К школе был выслан полицейский наряд. Когда автобус подъехал, стражи порядка сначала дождались, пока все ехавшие в нем учащиеся вышли, и только потом задержали обладателя оружия.

Школьника обыскали, и обнаружили заряженный пистолет 22-го калибра ровно там, куда указала водитель автобуса. Марка оружия не уточняется.

Ученик задержан. Его доставили в центр для несовершеннолетних преступников, на беседу с полицейскими.

Родители ученика уже заявили, что сын взял оружие из дома без их ведома.

Между тем в других регионах США в этот день все же прозвучали выстрелы. В северо-восточной части Вашингтона неизвестный среди бела дня открыл огонь из пистолета по людям на автобусной остановке.

В результате трое мужчин и 60-летняя женщина получили ранения. Все пострадавшие отправлены в больницы. Двое мужчин находятся в тяжелом состоянии. Нападавший задержан, мотивы его действий пока не известны.

Жертвами стрельбы в Детройте (штат Мичиган) стали три человека, еще пять получили ранения.

Как сообщили представители полиции, мужчина открыл огонь по парикмахерской. Когда находившиеся там люди начали выбегать на улицу, преступник стал стрелять по ним.

Полиции пока не удалось установить личность стрелявшего, ведется его розыск. Мотивы действий преступника неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский школьник задержан за попытку пронести на занятия заряженный пистолет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.