Американский эсминец готовится войти в Черное море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2015 года

Американский ракетный эсминец USS Porter (DDG 78) 5 июля войдет в Черное море, сообщается на официальном сайте ВМС США (Архивная копия от 5 октября 2015 на Wayback Machine).

«Нахождение эсминца в Черном море будет служить подтверждением преданности и приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между НАТО и черноморскими партнерами», - цитирует РИА «Новости» сообщение ВМС.

Один из офицеров, служащих на USS Porter, Блейр Гай подчеркнул, что «нахождение военных кораблей в Черном море не только укрепляет отношения с союзниками, но и способствует общей стабильности в регионе».

В конце июня в Черном море американский эсминец управления ракетным оружием принял участие в совместных учениях с корветом ВМС Румынии «Эустатиу Себастьян», в рамках которых экипажи отработали навыки противовоздушной обороны, напоминает РИА «Новости».

Корабли провели совместные маневры, а американский эсминец отразил воздушную атаку условного противника, в роли которого выступил вертолет с румынского корвета. После окончания учений эсминец ВМС США вошел в грузинский порт Батуми.

В Минобороны России отмечали, что за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у границ РФ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, легко угадывается Россия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американский эсминец готовится войти в Черное море», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.