Американским безработным разрешили бесплатно прожить целый год в ипотечном доме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Администрация Барака Обамы внесла изменения в законодательство США, согласно которым ипотечные компании не смогут требовать продолжительное время платежей с заемщиков, которые потеряли работу. Нововведение поможет сотням тысяч людей избежать появления кредитной задолженности и, как следствие, конфискацию банком дома или квартиры.

Как сообщают "Вести.ru" со ссылкой на газету The Wall Street Journal, теперь финансовые компании, которые выдают кредиты в рамках программы Федерального правления жилищного строительства (Federal Housing Administration), должны в течение 12 месяцев не применять каких-либо санкций, включая штрафные, против задолжавших безработных заемщиков.

Таким образом, потерявший работу американец сможет бесплатно жить в приобретенном по ипотеке доме или квартире.

Власти США заявили, что нововведение давно ждали многие заемщики. По словам министра жилищного строительства Шоуна Донована, финансовые организации должны в ближайшее время изменить ипотечные контракты.

Изъятие банком заложенного под ипотечный кредит имущества стало массовой проблемой после начала финансового кризиса в 2008 году. Миллионы американцев из-за невозможности вносить ежемесячную плату по кредиту потеряли единственное жилье. В настоящее время в США около 9% трудоспособного населения не имеет работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американским безработным разрешили бесплатно прожить целый год в ипотечном доме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.