Американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ назначен Роберт Брадтке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США назначен посол Роберт Брадтке. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Госдепа США, до июля текущего года, Роберт Брадтке – дипломат с 35-летним стажем работы во внешнеполитической системе США, занимал должность посла США в Хорватии. С 2001 по 2004 работал заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, был ответственен за отношения с НАТО и ОБСЕ. “США понимают важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мы приветствуем последние положительные шаги президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Госсекретарь США Хиллари Клинтон указала, что президенты обоих стран заинтересованы в продолжении деятельности Минской группы ОБСЕ, направленной на достижение окончательного решения проблемы, и администрация Барака Обамы готова сделать все возможное для достижения этой цели. Мы проинформировали правительства Армении и Азербайджана о назначении Роберта Брадтке сопредседателем МГ ОБСЕ. Посол Брадтке надеется, что сможет посетить регион в ближайшие недели”, - заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Ян Келли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ назначен Роберт Брадтке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.