Американским фермерам не удалось побить рекорд швейцарцев — их тыква весит всего 893 кг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

В понедельник, 12 октября, фермер Стив Далетас из штата Орегон выиграл ежегодное соревнование в округе Сан-Франциско и получил 12 тысяч долларов за выращенную им тыкву весом 893 кг. Правда, американцу не удалось побить мировой рекорд, установленный в прошлом году в Германии швейцарским фермером - тому посчастливилось вырастить плод весом 1053 кг.

Смотр урожая проходил в городке Хаф-Мун-Бэй к югу от Сан-Франциско. На площадке для проведения конкурса были установлены специальные подъемники, которые водружали гигантские плоды на промышленные цифровые весы, выдерживающие до пяти тонн.

За взвешиванием строго следили официальные представители местного сельскохозяйственного комитета.

Второе место досталось калифорнийцам Рону и Карен Рут - их тыква набрала 819 кг. Специальный приз в размере 500 долларов также достался фермеру, вырастившему самую красивую тыкву. При определении победительницы в этой категории учитывались ее цвет, форма и вес.

Многие жаловались на то, что амбициям тыквоводов помешала засуха, которая держится в Калифорнии уже четвертый год.

Прошлогодний победитель Джон Хокли, установивший тогда рекорд для Северной Америки с тыквой весом 933 кг, в этом году не смог защитить свой титул. Представленный на конкурс плод потянул всего лишь на 656 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американским фермерам не удалось побить рекорд швейцарцев - их тыква весит всего 893 кг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.