Американских моряков с авианосца Kitty Hawk уволят за употребление на службе наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2005 года

Члены команды атомного авианосца Kitty Hawk ВМС США, базирующегося в японском порту Йокосука, что к югу от Токио, употребляли наркотики. Как сообщил в среду японский телеканал NHK со ссылкой на источники в американском командовании, матросы авианосца использовали синтетический наркотик MDMA.

В ходе служебного расследования выяснилось, что некоторые члены команды делали это, находясь на боевом дежурстве. Все виновные взяты под стражу и будут уволены из рядов американской армии.

Полиция совместно с американскими следователями выясняет, могли ли наркотики попасть на авианосец с японской территории. В прошлом году 37 членов команды с двух американских крейсеров, базирующихся в Йокосуке, также были арестованы за употребление наркосодержащих веществ, сообщает телеканал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американских моряков с авианосца Kitty Hawk уволят за употребление на службе наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.