Американского пловца Райана Лохте наказали за нарушение антидопинговых правил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2018 года

Шестикратный олимпийский чемпион в плавании американец Райан Лохте дисквалифицирован на 14 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Пловец отстранен до июля 2019 года и пропустит чемпионат мира.

33-летнего спортсмена не поймали на приеме запрещенных препаратов, но был наказан Американским антидопинговым агентством (USADA) за проведение внутривенной инъекции.

Ryan Lochte Suspended by USADA Until July 2019 https://t.co/CIdjEg33Cc pic.twitter.com/snXOZZuyi4— Swimming World (@SwimmingWorld) July 23, 2018

В мае Лохте сам опубликовал в социальной сети фотографию, на которой ему в частной клинике делают внутривенную инъекцию. Антидопинговые правила не позволяют атлетам делать внутривенных инъекций объемом более 100 мл в течение 12 часов, кроме случаев госпитализации и наличия специальных терапевтических исключений (TUE).

В ходе расследования выяснилось, что Лохте было введено разрешенное вещество, название которого не сообщается.

Для Лохте эта дисквалификация стала второй с 2016 года. Ранее его отстраняли на десять месяцев за дачу ложных показаний о вооруженном ограблении на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американского пловца Райана Лохте наказали за нарушение антидопинговых правил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.