Американское ФБР провело масштабную операцию против мафии: задержаны более 120 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2011 года

Сотрудники ФБР и полиции провели самую масштабную операцию по борьбу с мафией: за один день были задержаны более 120 предполагаемых преступников. Операции прошли в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Род-Айленде. Об этом сообщил на пресс-конференции министр юстиции США Эрик Холдер, передает ИТАР-ТАСС.

По словам министра, в операции принималиучастие более 800 сотрудников ФБР, полиции и спецслужб. Аресты начались после завершения расследования помногочисленным уголовным делам, связанным с убийствами,торговлей наркотиками, организацией незаконного игорногобизнеса, отмечается в распространенном заявлении ФБР.

"Арестованы были члены всех пяти мафиозных "семей" города иодной "семьи" в штате Нью-Джерси", - говорится в документе. Внем также сообщается, что ряд арестов был произведен и в штате Род-Айленд.

Как отмечает ФБР, задержаны не только рядовые члены преступныхгруппировок, но и представители верхушки синдикатов Гамбино,Коломбо, Бонанно, Дженовезе и Лючезе. Большинство арестов сталовозможным благодаря сотрудничеству со следствием задержанногоранее заместителя главы клана Бонанно Сальваторе Витале.

Благодаря его показаниям были раскрыты многие преступления. По словам Холдера, "члены мафии являются наиболее опаснымипреступниками" в США, совершающими самые жестокие преступления. Как сообщает AP, один из задержанных - бывший офицер нью-йоркской полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американское ФБР провело масштабную операцию против мафии: задержаны более 120 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.