Американскому бездомному, которому власти не разрешили жить на дереве, сочувствующие купили жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2008 года

Бездомный мужчина из Сиэтла, штат Вашингтон, два последних года проживший на дереве, благодаря соседям обрел новое жилище, больше похожее на дом, сообщает Аmericaru.com (Архивная копия от 1 июля 2021 на Wayback Machine).

Напомним, 52-летний Дэвид Ксаки, обосновался на деревянной платформе площадью около 28 кв. метров, которую он смастерил своими руками, на высоте девять метров над землей. В свое жилище он взбирался по деревянной лестнице. Платформа уравновешивалась мешками с песком. На ней стояла палатка, деревянная печь, три стула, полочки и шкафчик с раковиной. Одиночество Ксаки скрашивали крыса, белка и хорек.

В последнее время "небожителю" стали грозить выселением. Тогда ему на помощь пришли жители окрестностей. Они нашли в Интернете объявление о продаже старого фургона-кемпера и решили его приобрести для Ксаки. Хозяин фургончика, Тимоти Кастер, увидевший по телевидению передачу о несчастном, проникся к нему сочувствием и отдал фургончик за один пенни. Осталось только найти для него постоянную парковку.

Ксаки не верит своему счастью и готов начать новую жизнь, передает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американскому бездомному, которому власти не разрешили жить на дереве, сочувствующие купили жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.