Американцам не советуют ехать в Европу из-за предполагаемых терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

Правительство США планирует выпустить предостережение американским гражданам воздержаться от поездок в Европу, поскольку получена информация о том, что Аль-Каида планирует провести теракты в европейских странах. По сообщениям представителей США и европейских стран, уже в воскресенье Госдепартамент может опубликовать предупреждение на этот счет. Агентство Associated Press сообщает, что в официальном уведомлении не будут названы конкретные страны.

Эта новость поступила через несколько дней после того, как спецслужбы западноевропейских стран сообщили о том, что ими был раскрыт заговор, участники которого планировали совершить теракты в нескольких европейских городах. По сообщениям спецслужб, они располагают информацией о том, что эти теракты были спланированы группами террористов, действующими в районах Пакистана, неподконтрольных правительству этой страны.

В субботу в Интернете была опубликована вторая за эти дни аудиозапись голоса, который, как считают, принадлежит Усаме бин Ладену. На этой видеозаписи бин Ладен призывает мусульман оказать дополнительную помощь жертвам недавних наводнений в Пакистане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцам не советуют ехать в Европу из-за предполагаемых терактов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.