Американца, выбившего глаза щенку из-за испорченного ботинка, приговорили к девяти месяцам тюрьмы, запретив ему общаться с собаками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2017 года

Житель американского города Брейдентон (штат Флорида) Карло Месидор получил тюремный срок за жестокое обращение со своим щенком. В октябре прошлого года мужчина избил животное, которое погрызло его ботинок, выбив щенку оба глаза, сообщает Bradenton Herald.

19 октября американец был арестован. В минувшую пятницу, 12 мая, состоялся суд.

Судья округа Манати Брайан Итен признал обвиняемого виновным и приговорил его к девяти месяцам тюрьмы. "Это один из самых варварских случаев, с которыми мы столкнулись. Жестокость по отношению к животным недопустима", - заявила на суде представитель прокуратуры.

Также Месидор был приговорен к штрафу в размере 2,5 тыс. долларов. Это связано с тем, что суд согласился с позицией обвинения, согласно которой преступление Месидора являлось "преднамеренным мучением" животного.

The puppy chewed on his shoe, so he hung her by the neck and punched her in the face. https://t.co/iKj7vcQuPK— Bradenton Herald (@bradentonherald) May 14, 2017

Обвиняемый должен будет обследование у психолога. Помимо тюремного заключения, ему также назначен двухлетний испытательный срок, в течение которого мужчине запрещено заводить собак, а также вообще приближаться к ним. Щенок Зоуи, ставший жертвой мучителя, был отдан другим владельцам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американца, выбившего глаза щенку из-за испорченного ботинка, приговорили к девяти месяцам тюрьмы, запретив ему общаться с собаками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.