Американца три часа промурыжили на допросе, после того как поймали в кинотеатре в очках Google

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Участник тестовой программы Google Glass из города Колумбус штата Огайо был выведен из зала кинотеатра через час после начала просмотра фильма "Джек Райан: Теория хаоса". Во время сеанса 20 января на нем была надета версия Google Glass для людей с плохим зрением, в выключенном состоянии представляющая собой обычные очки.

Мужчина сообщил, что его взяли под стражу "федералы", устроившие трехчасовой допрос с пристрастием, сообщает The Gadgeteer. Они пытались узнать, где он работает, где живет, сколько зарабатывает и зачем пытается снять пиратскую копию фильма. Агенты предлагали мужчине сдать того, на кого он работает, так как он сам по себе им "неинтересен". Они отметили, что он не арестован, а допрос строго доброволен, но угрожали различными "неприятными последствиями", если владелец очков попытается уйти.

В конечном итоге агенты посмотрели фотографии с Google Glass и объявили о том, что мужчина был задержан в результате "недопонимания". Ему вернули очки, а также выписали бесплатные билеты на повторный просмотр. Ранее мужчина неоднократно посещал кинотеатр в устройстве от Google, но не сталкивался с подобными претензиями.

Владелец очков сообщил изданию Phandroid, что у него в машине были запасные очки, но он решил за ними не возвращаться, так как автомобиль был припаркован достаточно далеко. Он отметил, что оставил Google Glass, потому что и "подумать не мог" о подобных последствиях. Как отмечает The Verge, устройство в его текущем виде едва ли позволяет снять пиратскую копию фильма, так как на запись целого сеанса у него просто не хватит батареи, передает TJournal.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американца три часа промурыжили на допросе, после того как поймали в кинотеатре в очках Google», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.