Американцы «похудели», утратив звание самой тучной нации в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Американцы получили хороший повод для празднования. По данным нового доклада ООН, жители Соединенных Штатов больше не являются самой толстой нацией в мире.

Пальму первенства у них перехватило население соседней Мексики. Согласно докладу, лишним весом в этой стране страдает почти треть взрослых (32,8%), индекс массы тела (ИМТ) которых составляет 30 и выше.

США опустились на вторую строчку рейтинга. По данным ООН, тучность является отличительной чертой 31,8% взрослых американцев. На третьем месте - Сирия с показателем 31,6%, четвертое разделили Венесуэла и Ливия (по 30,8%).

Кроме того, в десятку жирнейших попали Тринидад и Тобаго, Вануату, Ирак, Аргентина и Турция. Россия разместилась на 19-й строчке, как и Великобритания (по 24,9%). На другом конце списка оказалась Япония, численность тучных граждан в этой стране, по данным ООН, составляет всего 4,5%.

Нынешний доклад ООН не включает данные по Американскому Самоа, жители которого ранее назывались самыми толстыми в мире. В 2010 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что почти все население этой тихоокеанской островной территории (95%) страдает избыточным весом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Американцы «похудели», утратив звание самой тучной нации в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.